Grumbacher Treppenlauf
navi2011

Ergebnisliste Schülerlauf 2013

Gesamt
Platz
Klasse
St.Nr.
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit
1
1
W 13
322
2000
Ida Luise Bambauer TV Lauterecken
00:16:39.0
2
1
W 12
324
2001
Schmitt Melina TUS Mühlbach
00:16:43.2
3
1
M 8
326
2005
Bellmann Micha TV 1860 Grumbach
00:16:50.5
4
1
M 12
323
2001
Herrmann Jannis TV Rammelsbach
00:17:50.2
5
2
W 12
325
2001
Bellmann Marieke -
00:20:19.5
6
3
W 12
321
2001
Gräf Lea Sophie Schreinerei Weiß
00:22:44.1

 

Altersklassenergebnisliste Schülerlauf 2013

Platz
Klasse
Srt.Nr
Jahrgang
Name
Vorname
Verein
Laufzeit

Altersklasse M 8
1 M 8 326 5 Bellmann Micha TV 1860 Grumbach 00:16:50.5

Altersklasse M 12
1 M 12 323 1 Herrmann Jannis TV Rammelsbach 00:17:50.2

Altersklasse W 12
1 W 12 324 1 Schmitt Melina TUS Mühlbach 00:16:43.2
2 W 12 325 1 Bellmann Marieke - 00:20:19.5
3 W 12 321 1 Gräf Lea Sophie Schreinerei Weiß 00:22:44.1

Altersklasse W 13
1 W 13 322 0 Ida Luise Bambauer TV Lauterecken 00:16:39.0

 

Ergebnisliste Hauptlauf 2013

Gesamt
Platz
Klasse
St.Nr.
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit
1
1
M30
191
1975
Bour Andre TUS Heltersberg
00:31:26.3
2
1
M40
202
1969
Böshar Karl-Peter TUS Glan-Münchweiler
00:34:11.1
3
2
M30
170
1981
Memmer Dominik Tv Hauenstein
00:34:43.7
4
3
M30
224
1976
Mäurer Stefan Kunstschreinerei Weiß
00:34:54.9
5
4
M30
199
1983
Schmitt Benjamin SG Essweiler Rothselber
00:35:48.3
6
1
M20
185
1988
Florian Dittmar adidas
00:36:14.3
7
2
M40
164
1968
Fritsch Jörg Idarer TV
00:36:15.6
8
5
M30
216
1977
Wißmann Marco TV Offenbach-Hundheim
00:36:39.8
9
2
M20
194
1988
Dickenschied Jörn TUS 04 Monzingen
00:37:00.6
10
3
M40
204
1967
Weber Matthias VFR Westrich
00:37:16.4
11
4
M40
188
1971
Groch Martin TSG Kaiserslautern
00:37:20.0
12
5
M40
211
1965
Böcher Wolfram LC Donnersberg
00:37:34.1
13
6
M30
209
1976
Heil Carsten LG Ohmbachsee
00:38:06.8
14
6
M40
184
1968
Schmidt Andreas Kaiserslautern
00:38:18.6
15
3
M20
121
1989
Eckrich Benedikt -
00:38:23.8
16
1
M50
213
1959
Drumm Giesbert RSC Zweibrücken
00:38:42.0
17
7
M40
219
1964
Thomas Christian 1. FC Kaiserslautern
00:39:14.8
18
2
M50
163
1957
Viedt Jürgen Fit in Lautern e.V.
00:39:23.1
19
3
M50
128
1960
Sutor Gerhard Rennamigos Traisen-Fürf
00:39:40.1
20
8
M40
156
1972
Weigel Michael TUS Glan-Münchweiler/ww
00:39:54.1
21
4
M50
200
1954
Schmitt Dieter SG Essweiler Rothselber
00:40:05.8
22
5
M50
167
1961
Bayesteh Danesh TV Offenbach-Hundheim
00:40:12.4
23
4
M20
136
1993
Hübner Sebastian Kuhschubsklan
00:40:22.9
24
1
W30
186
1979
Groch Andrea TSG Kaiserslautern
00:40:36.9
25
1
W40
177
1971
Bauser Ribana Intersport Schlemmer
00:40:43.5
26
5
M20
171
1991
Matheis Hendrik -
00:41:01.5
27
2
W40
183
1971
Herrmann Peggy TUS Glan-Münchweiler
00:41:12.3
28
1
M16
203
1998
Böshar Johannes TUS Glan-Münchweiler
00:41:13.3
29
7
M30
228
1978
Ditscher Ralf Fit-in-Lautern e.V.
00:41:33.6
30
6
M20
223
1992
Bender Marcel Kunstschreinerei Weiß
00:41:43.8
31
6
M50
192
1959
Kratsch Dieter TUS Glan-Münchweiler
00:41:45.4
32
8
M30
166
1978
Becker Frank SV Kohlbachtal
00:41:57.2
33
9
M40
215
1972
Coquerel Cyrille TV Offenbach-Hundheim
00:42:01.3
34
9
M30
210
1976
Klein Volker SSV Meisenheim
00:42:02.6
35
10
M30
144
1982
Horsch Martin Thomas Lauterecken
00:43:00.3
36
7
M20
155
1992
Matzenbacher Philipp -
00:43:02.4
37
11
M30
229
1974
Pitschi Patric Fit-in-Lautern e.V.
00:43:21.5
38
8
M20
180
1991
Zott Andre Intersport Schlemmer
00:43:22.1
39
7
M50
126
1963
Knittel Gerhard LF Naheland Bad Kreuzna
00:43:33.5
40
8
M50
154
1963
Hanjohr Holger TV Offenbach-Hundheim
00:43:38.8
41
2
M16
195
1998
Moser Richard TV 1860 Grumbach C Jg.
00:43:42.9
42
9
M20
152
1988
Allenbacher Peter -
00:43:56.8
43
1
W20
217
1990
Priebe Amelie TV Offenbach-Hundheim
00:44:19.5
44
10
M40
222
1967
Oemcke Ralf TV Offenbach-Hundheim
00:44:51.6
45
11
M40
226
1965
Flohr Achim Kunstschreinerei Weiß
00:44:59.8
46
12
M30
179
1976
Kappel Markus Intersport Schlemmer
00:45:07.9
47
1
M60
205
1950
Böhr Volker LLG Landstuhl
00:45:09.4
48
3
W40
150
1972
Walita Nicole LF Naheland Bad Kreuzna
00:45:22.9
49
9
M50
125
1958
Gomolak Wolfram LF Naheland Bad Kreuzna
00:45:33.3
50
10
M50
176
1963
Rupp Jürgen -
00:45:39.8
51
2
M60
225
1949
Henrich Hans Kunstschreinerei Weiß
00:45:41.7
52
2
W20
221
1985
Schmidt Juliane TV Offenbach-Hundheim
00:45:45.3
53
13
M30
190
1981
Neusius Thomas -
00:46:13.8
54
11
M50
147
1963
Hanenberger Jürgen -
00:46:23.5
55
12
M40
227
1964
Zahn Harald Kunstschreinerei Weiß
00:46:37.7
56
12
M50
159
1960
Schneider Rüdiger Die Trimmer e.V.
00:46:43.3
57
3
M16
197
1998
Werner Niklas TV 1860 Grumach C Jg.
00:46:57.6
58
3
M60
189
1944
Meixner Dieter 1. FCK
00:47:25.0
59
13
M50
218
1957
Wiegand Heinrich TV Offenbach-Hundheim
00:47:46.2
60
4
M60
146
1952
Speer Rudi TV Offenbach-Hundheim
00:47:55.3
61
14
M50
141
1963
Jakoby Ulrich Marathon Team Hagner
00:47:57.2
62
10
M20
131
1990
von Reinhart Till -
00:48:15.8
63
15
M50
231
1962
Huf Albin TV Offenbach-Hundheim
00:48:22.0
64
4
M16
208
1998
Bellmann Malte TV 1860 Grumbach C Jg.
00:48:42.8
65
16
M50
149
1956
Späth Hans Harald Marathon Team Hagner
00:49:06.4
66
11
M20
134
1993
Krampf Conner Kuhschubsklan
00:49:29.1
67
5
M60
168
1951
Weber Karl Alpenverein Kaiserslaut
00:49:33.1
68
12
M20
130
1989
Leonhard Tim -
00:49:40.7
69
1
W50
122
1963
Meier Karin LF Naheland Bad Kreuzna
00:49:44.8
70
5
M16
196
1998
Theobaldt Cedric TV 1860 Grumbach C Jg
00:49:56.3
71
6
M16
207
1998
Bach Jonathan TV 1860 Grumbach C Jg.
00:50:03.9
72
1
W16
182
1998
Lauwe Jenny TV Offenbach-Hundheim
00:50:11.1
73
6
M60
173
1950
Dec Hartmut TV 1848 Meisenheim
00:51:14.9
74
13
M40
175
1964
Kettern Frank DLRG Bad Sobernheim
00:51:24.4
75
4
W40
193
1964
Schmell Jutta TV Offenbach-Hundheim
00:51:30.5
76
17
M50
153
1961
Schneider Jürgen -
00:51:32.7
77
5
W40
220
1970
Koster-Crumb Patricia 1. FC Kaiserslautern
00:52:08.0
78
18
M50
165
1957
Hagner Rainer Marathon Team Hagner
00:52:16.7
79
2
W50
148
1959
Hagner Ilonka Marathon Team Hagner
00:52:31.2
80
14
M40
212
1966
Metzger Jürgen Lauffreunde Offenbach
00:52:43.7
81
1
W60
206
1952
Rieß Ruth TV Offenbach-Hundheim
00:53:03.9
82
15
M40
201
1965
Leonhardt Frank TV Offenbach-Hundheim
00:53:10.0
83
2
W30
230
1975
Pitschi Sandra Fit-in-Lautern e.V.
00:53:26.4
84
3
W30
142
1981
Hildebrandt Benita -
00:53:29.7
85
16
M40
198
1970
Moser Joachim TV Bad Bergzabern
00:53:47.5
86
3
W50
187
1958
Schwehm Sonja TSG Kaiserslautern
00:53:49.6
87
6
W40
232
1968
Jung Claudia SG Weinsheim
00:54:14.6
88
17
M40
233
1966
Jung Stefan SG Weinsheim
00:54:14.9
89
13
M20
133
1993
Allmang Lars Kuhschubsklan
00:54:59.6
90
7
W40
162
1967
Theis Anja -
00:55:09.8
91
4
W50
214
1954
Henni Irmgard Battweiler
00:59:29.8

 

Altersklassenergebnisliste Hauptlauf 2013

Platz
Klasse
St.Nr
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit

Altersklasse M16
1 M16 203 98 Böshar Johannes TUS Glan-Münchweiler 00:41:13.3
2 M16 195 98 Moser Richard TV 1860 Grumbach C Jg. 00:43:42.9
3 M16 197 98 Werner Niklas TV 1860 Grumbach C Jg. 00:46:57.6
4 M16 208 98 Bellmann Malte TV 1860 Grumbach C Jg. 00:48:42.8
5 M16 196 98 Theobaldt Cedric TV 1860 Grumbach C Jg. 00:49:56.3
6 M16 207 98 Bach Jonathan TV 1860 Grumbach C Jg. 00:50:03.9

Altersklasse M20
1 M20 185 88 Florian Dittmar adidas 00:36:14.3
2 M20 194 88 Dickenschied Jörn TUS 04 Monzingen 00:37:00.6
3 M20 121 89 Eckrich Benedikt - 00:38:23.8
4 M20 136 93 Hübner Sebastian Kuhschubsklan 00:40:22.9
5 M20 171 91 Matheis Hendrik - 00:41:01.5
6 M20 223 92 Bender Marcel Kunstschreinerei Weiß 00:41:43.8
7 M20 155 92 Matzenbacher Philipp - 00:43:02.4
8 M20 180 91 Zott Andre Intersport Schlemmer 00:43:22.1
9 M20 152 88 Allenbacher Peter - 00:43:56.8
10 M20 131 90 von Reinhart Till - 00:48:15.8
11 M20 134 93 Krampf Conner Kuhschubsklan 00:49:29.1
12 M20 130 89 Leonhard Tim - 00:49:40.7
13 M20 133 93 Allmang Lars Kuhschubsklan 00:54:59.6

Altersklasse M30
1 M30 191 75 Bour Andre TUS Heltersberg 00:31:26.3
2 M30 170 81 Memmer Dominik Tv Hauenstein 00:34:43.7
3 M30 224 76 Mäurer Stefan Kunstschreinerei Weiß 00:34:54.9
4 M30 199 83 Schmitt Benjamin SG Essweiler Rothselber 00:35:48.3
5 M30 216 77 Wißmann Marco TV Offenbach-Hundheim 00:36:39.8
6 M30 209 76 Heil Carsten LG Ohmbachsee 00:38:06.8
7 M30 228 78 Ditscher Ralf Fit-in-Lautern e.V. 00:41:33.6
8 M30 166 78 Becker Frank SV Kohlbachtal 00:41:57.2
9 M30 76 Klein Volker SSV Meisenheim 00:42:02.6
10 M30 144 82 Horsch Martin Thomas Lauterecken 00:43:00.3
11 M30 229 74 Pitschi Patric Fit-in-Lautern e.V. 00:43:21.5
12 M30 179 76 Kappel Markus Intersport Schlemmer 00:45:07.9
13 M30 190 81 Neusius Thomas - 00:46:13.8

Altersklasse M40
1 M40 202 69 Böshar Karl-Peter TUS Glan-Münchweiler 00:34:11.1
2 M40 164 68 Fritsch Jörg Idarer TV 00:36:15.6
3 M40 204 67 Weber Matthias VFR Westrich 00:37:16.4
4 M40 188 71 Groch Martin TSG Kaiserslautern 00:37:20.0
5 M40 211 65 Böcher Wolfram LC Donnersberg 00:37:34.1
6 M40 184 68 Schmidt Andreas Kaiserslautern 00:38:18.6
7 M40 219 64 Thomas Christian 1. FC Kaiserslautern 00:39:14.8
8 M40 156 72 Weigel Michael TUS Glan-Münchweiler/ww 00:39:54.1
9 M40 215 72 Coquerel Cyrille TV Offenbach-Hundheim 00:42:01.3
10 M40 222 67 Oemcke Ralf TV Offenbach-Hundheim 00:44:51.6
11 M40 226 65 Flohr Achim Kunstschreinerei Weiß 00:44:59.8
12 M40 227 64 Zahn Harald Kunstschreinerei Weiß 00:46:37.7
13 M40 175 64 Kettern Frank DLRG Bad Sobernheim 00:51:24.4
14 M40 212 66 Metzger Jürgen Lauffreunde Offenbach 00:52:43.7
15 M40 201 65 Leonhardt Frank TV Offenbach-Hundheim 00:53:10.0
16 M40 198 70 Moser Joachim TV Bad Bergzabern 00:53:47.5
17 M40 233 66 Jung Stefan SG Weinsheim 00:54:14.9

Altersklasse M50
1 M50 213 59 Drumm Giesbert RSC Zweibrücken 00:38:42.0
2 M50 163 57 Viedt Jürgen Fit in Lautern e.V. 00:39:23.1
3 M50 128 60 Sutor Gerhard Rennamigos Traisen-Fürf 00:39:40.1
4 M50 200 54 Schmitt Dieter SG Essweiler Rothselber 00:40:05.8
5 M50 167 61 Bayesteh Danesh TV Offenbach-Hundheim 00:40:12.4
6 M50 192 59 Kratsch Dieter TUS Glan-Münchweiler 00:41:45.4
7 M50 126 63 Knittel Gerhard LF Naheland Bad Kreuzna 00:43:33.5
8 M50 154 63 Hanjohr Holger TV Offenbach-Hundheim 00:43:38.8
9 M50 125 58 Gomolak Wolfram LF Naheland Bad Kreuzna 00:45:33.3
10 M50 176 63 Rupp Jürgen - 00:45:39.8
11 M50 147 63 Hanenberger Jürgen - 00:46:23.5
12 M50 159 60 Schneider Rüdiger Die Trimmer e.V. 00:46:43.3
13 M50 218 57 Wiegand Heinrich TV Offenbach-Hundheim 00:47:46.2
14 M50 141 63 Jakoby Ulrich Marathon Team Hagner 00:47:57.2
15 M50 231 62 Huf Albin TV Offenbach-Hundheim 00:48:22.0
16 M50 149 56 Späth Hans Harald Marathon Team Hagner 00:49:06.4
17 M50 153 61 Schneider Jürgen - 00:51:32.7
18 M50 165 57 Hagner Rainer Marathon Team Hagner 00:52:16.7

Altersklasse M60
1 M60 205 50 Böhr Volker LLG Landstuhl 00:45:09.4
2 M60 225 49 Henrich Hans Kunstschreinerei Weiß 00:45:41.7
3 M60 189 44 Meixner Dieter 1. FCK 00:47:25.0
4 M60 146 52 Speer Rudi TV Offenbach-Hundheim 00:47:55.3
5 M60 168 51 Weber Karl Alpenverein Kaiserslaut 00:49:33.1
6 M60 173 50 Dec Hartmut TV 1848 Meisenheim 00:51:14.9

Altersklasse W16
1 W16 182 98 Lauwe Jenny TV Offenbach-Hundheim 00:50:11.1

Altersklasse W20
1 W20 217 90 Priebe Amelie TV Offenbach-Hundheim 00:44:19.5
2 W20 221 85 Schmidt Juliane TV Offenbach-Hundheim 00:45:45.3

Altersklasse W30
1 W30 186 79 Groch Andrea TSG Kaiserslautern 00:40:36.9
2 W30 230 75 Pitschi Sandra Fit-in-Lautern e.V. 00:53:26.4
3 W30 142 81 Hildebrandt Benita - 00:53:29.7

Altersklasse W40
1 W40 177 71 Bauser Ribana Intersport Schlemmer 00:40:43.5
2 W40 183 71 Herrmann Peggy TUS Glan-Münchweiler 00:41:12.3
3 W40 150 72 Walita Nicole LF Naheland Bad Kreuzna 00:45:22.9
4 W40 193 64 Schmell Jutta TV Offenbach-Hundheim 00:51:30.5
5 W40 220 70 Koster-Crumb Patricia 1. FC Kaiserslautern 00:52:08.0
6 W40 232 68 Jung Claudia SG Weinsheim 00:54:14.6
7 W40 162 67 Theis Anja - 00:55:09.8

Altersklasse W50
1 W50 122 63 Meier Karin LF Naheland Bad Kreuzna 00:49:44.8
2 W50 148 59 Hagner Ilonka Marathon Team Hagner 00:52:31.2
3 W50 187 58 Schwehm Sonja TSG Kaiserslautern 00:53:49.6
4 W50 214 54 Henni Irmgard Battweiler 00:59:29.8

Altersklasse W60
1 W60 206 52 Rieß Ruth TV Offenbach-Hundheim 00:53:03.9

 

Impressum

© TVG 2014