Grumbacher Treppenlauf
navi2011

Ergebnisliste 2012

Gesamt
AK-Platz
Klasse
St.Nr.
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit
1
1
M50
63
1962
Seibel Wolfgang TV Hauenstein
00:32:34.2
2
1
M20
31
1986
Kirschbaum Max TSG-Eisenberg
00:32:40.9
3
1
M40
106
1969
Böshar Karl-Peter TuS Glan-Münchweiler
00:33:39.1
4
2
M40
12
1971
Groch Martin TSG Kaiserslautern
00:35:30.9
5
3
M40
112
1966
Frank Marcus TV Offenbach-Hundheim
00:36:05.9
6
1
M30
32
1976
Gaul Thomas TV 1848 Meisenheim
00:36:24.2
7
2
M30
83
1977
Wißmann Marco TV Offenbach-Hundheim
00:36:29.8
8
2
M50
61
1959
Nees Jürgen Grundschule Algenrodt
00:36:57.9
9
2
M20
38
1983
Volz Albrecht Intersport Schlemmer
00:37:17.8
10
3
M50
80
1959
Just Stephan LSC Athlon Kusel
00:38:06.6
11
4
M40
14
1969
Bohr Volker TuS Boos
00:38:09.0
12
5
M40
69
1967
Weber Matthias VfA Westrich
00:38:18.5
13
1
W30
11
1979
Groch Andrea TSG Kaiserslautern
00:38:28.3
14
6
M40
26
1968
Jendretzke Kai 1.FC Kaiserslautern
00:38:42.3
15
7
M40
58
1969
Nicke Andreas 1.FC Kaiserslautern
00:39:01.7
16
8
M40
105
1964
Thomas Christian 1.FC Kaiserslautern
00:39:25.9
17
9
M40
82
1972
Weigel Michael TuS Glan-Münchweiler
00:39:41.0
18
3
M30
40
1976
Kappel Markus Intersport Schlemmer
00:39:52.2
19
4
M50
8
1960
Sutor Gerhard Rennamigos Fürfeld-Traisen
00:40:00.2
20
10
M40
51
1971
Raßweiler Holger Kunstschreinerei Weiß
00:40:10.8
21
3
M20
55
1992
Bender Marcel ASV Langweiler/Merzweiler
00:40:14.3
22
4
M20
19
1986
Werle Tommi TV 1860 Grumbach
00:40:55.6
23
1
W40
46
1971
Bauser Rivana Intersport Schlemmer
00:41:00.8
24
11
M40
110
1972
Coquerel Cyrille TV Offenbach-Hundheim
00:41:10.6
25
1
M19
100
1993
Buß Nico Kunstschreinerei Weiß
00:41:49.6
26
1
M13
45
2000
Bauser Gregor Intersport Schlemmer
00:41:50.4
27
5
M20
39
1984
Höh Sven Intersport Schlemmer
00:42:23.8
28
5
M50
72
1954
Schmitt Dieter SG Essweiler Rothselberg
00:43:10.9
29
12
M40
2
1966
Simon Frank TUS 1896 Waldböckelheim
00:43:16.4
30
6
M50
25
1957
Viedt Jürgen Fit in Lautern e.V.
00:43:34.1
31
4
M30
77
1976
Klein Volker SSV Meisenheim
00:43:36.0
32
13
M40
33
1963
Rupp Jürgen LMS Winnenden
00:43:38.9
33
6
M20
73
1983
Schmitt Benjamin SG Essweiler Rothselberg
00:43:50.7
34
2
M19
20
1995
Zervo Ralph -
00:44:33.5
35
7
M50
64
1962
Stibitz Arne Hardt Runners
00:44:38.6
36
1
M60
93
1952
Speer Rudi TV Offenbach-Hundheim
00:44:45.2
37
1
W16
36
1998
Leixner Liza TV Rodenbach
00:44:48.6
38
8
M50
92
1961
Bayesteh Danesh TV Offenbach-Hundheim
00:45:00.4
39
7
M20
43
1991
Zott Andre Intersport Schlemmer
00:45:23.0
40
8
M20
29
1983
Kettern Oliver -
00:45:35.0
41
9
M50
37
1959
Leixner Harry TV Rodenbach
00:46:08.0
42
10
M50
65
1960
Gomolak Markus Hardt Runners
00:46:10.9
43
2
M60
95
1949
Henrich Hans Kunstschreinerei Weiß
00:46:26.9
44
5
M30
62
1976
Bazatto Claudio Intersport Schlemmer
00:46:35.7
45
9
M20
52
1984
Studt Mike Kunstschreinerei Weiß
00:46:41.0
46
11
M50
50
1961
Blumenröder Roland Kunstschreinerei Weiß
00:46:42.5
47
10
M20
60
1986
Werle Tobias Intersport Schlemmer
00:46:52.5
48
14
M40
18
1963
Hanenberger Jürgen SV Hefersweiler
00:46:53.4
49
1
M16
81
1998
Bach Jonathan TV 1860 Grumbach
00:46:55.7
50
2
M16
76
1998
Moser Richard TV 1860 Grumbach
00:47:01.7
51
1
W20
109
1985
Schmidt Juliane TV Offenbach-Hundheim
00:47:06.3
52
15
M40
71
1963
Hanjohr Holger TV Offenbach-Hundheim
00:47:06.7
53
3
M19
79
1994
Braun Dominick ASV Langweiler/Merzweiler
00:47:14.8
54
12
M50
113
1962
Huf Albin TV Offenbach-Hundheim
00:47:19.5
55
2
W20
84
1983
Strehl Sandra -
00:47:26.1
56
13
M50
9
1960
Schneider Rüdiger FC Bayern München
00:47:31.4
57
1
M10
111
2005
Finn Frank TV Offenbach-Hundheim
00:47:58.5
58
2
W30
78
1974
Kreischer Annette Hardt Runners
00:48:00.0
59
14
M50
70
1962
Herzer Peter TSG Kaiserslautern
00:48:16.7
60
11
M20
59
1987
Neßeler Martin Intersport Schlemmer
00:48:44.3
61
12
M20
41
1989
Adelmann Johannes Intersport Schlemmer
00:48:51.0
62
16
M40
24
1964
Kettern Frank DLRG Bad Sobernheim
00:49:13.3
63
15
M50
87
1958
Wesson Gregory -
00:49:42.8
64
16
M50
94
1955
Mareczek Hermann TV Offenbach-Hundheim
00:49:46.3
65
17
M50
104
1957
Reimann Stefan TV Offenbach-Hundheim
00:49:51.3
66
17
M40
48
1971
Lauf Markus Kunstschreinerei Weiß
00:49:54.7
67
3
M60
115
1952
Claß Fritz TV Homberg
00:50:15.7
68
4
M60
35
1950
Dec Hartmut TV 1848 Meisenheim
00:50:24.5
69
3
M16
75
1998
Theobaldt Cedric TV 1860 Grumbach
00:50:53.9
70
1
M70
57
1940
Hinkel Friedrich TV Lemberg
00:51:08.9
71
4
M16
74
1997
Schäfer Sven TV 1860 Grumbach
00:51:50.6
72
18
M50
23
1957
Hagner Rainer Marathonteam Hagner
00:51:56.0
73
18
M40
22
1967
Tormöhlen Stefan Mainz
00:52:05.1
74
2
W40
103
1965
Berg Marita TV Offenbach-Hundheim
00:52:21.3
75
6
M30
47
1979
Neu Timo Kunstschreinerei Weiß
00:52:32.6
76
19
M40
49
1967
Volles Klaus Kunstschreinerei Weiß
00:52:33.8
77
20
M40
101
1972
Weiß Stefan Kunstschreinerei Weiß
00:52:36.4
78
1
W50
13
1958
Schwehm Sonja TSG Kaiserslautern
00:52:43.1
79
21
M40
68
1964
Drilling Dirk Hardt Runners
00:52:47.2
80
3
W40
85
1967
MeierWildberger Cristine TV Roßbach
00:53:16.6
81
4
W40
86
1968
Halfmann Ute TV Roßbach
00:53:23.4
82
2
W50
102
1962
Gehres Sabine Kunstschreinerei Weiß
00:54:19.3
83
3
W50
27
1959
Hagner Ilonka Marathonteam Hagner
00:54:23.4
84
13
M20
91
1986
Schmerbeck Andre -
00:55:01.3
85
14
M20
42
1989
Schneider Sascha Intersport Schlemmer
00:56:06.2
86
3
W20
97
1983
Hey-Voss Sandra Kunstschreinerei Weiß
00:57:05.3
87
4
W20
90
1986
Lukas Kathrin -
00:57:09.7
88
15
M20
89
1985
Lukas Andreas -
00:57:12.5
89
22
M40
88
1963
Cappel Andreas LSC Athlon
00:57:13.0
90
5
W40
15
1965
Welle Friederike -
00:57:25.9
91
2
M70
66
1937
Sutor Manfred LF Naheland
00:57:59.3
92
5
M60
108
1949
Bernd Karl Heinz TV Offenbach-Hundheim
00:58:34.2
93
6
M60
56
1950
Kaufmann Heribert Fit in lautern e.V.
00:58:34.9
94
16
M20
99
1985
Wolf Christopher Kunstschreinerei Weiß
00:59:23.4
95
5
W20
98
1984
Harth Eva Kunstschreinerei Weiß
01:01:42.6
96
6
W20
96
1989
Voss Sina Kunstschreinerei Weiß
01:01:46.2
97
5
M16
114
1997
Hilbert Andre TV 1860 Grumbach
01:07:08.9
98
6
W40
107
1970
Büttner Anne Kunstschreinerei Weiß
01:07:14.4

 

Altersklassenergebnisliste 2012

Platz
Klasse
St.Nr.
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit

Altersklasse M10
1 M10 111 05 Finn Frank TV Offenbach-Hundheim 00:47:58.5

Altersklasse M13
1 M13 45 00 Bauser Gregor Intersport Schlemmer 00:41:50.4

Altersklasse M16
1 M16 81 98 Bach Jonathan TV 1860 Grumbach 00:46:55.7
2 M16 76 98 Moser Richard TV 1860 Grumbach 00:47:01.7
3 M16 75 98 Theobaldt Cedric TV 1860 Grumbach 00:50:53.9
4 M16 74 97 Schäfer Sven TV 1860 Grumbach 00:51:50.6
5 M16 114 97 Hilbert Andre TV 1860 Grumbach 01:07:08.9

Altersklasse M19
1 M19 100 93 Buß Nico Kunstschreinerei Weiß 00:41:49.6
2 M19 20 95 Zervo Ralph - 00:44:33.5
3 M19 79 94 Braun Dominick ASV Langweiler/Merzweiler 00:47:14.8

Altersklasse M20
1 M20 31 86 Kirschbaum Max TSG-Eisenberg 00:32:40.9
2 M20 38 83 Volz Albrecht Intersport Schlemmer 00:37:17.8
3 M20 55 92 Bender Marcel ASV Langweiler/Merzweiler 00:40:14.3
4 M20 19 86 Werle Tommi TV 1860 Grumbach 00:40:55.6
5 M20 39 84 Höh Sven Intersport Schlemmer 00:42:23.8
6 M20 73 83 Schmitt Benjamin SG Essweiler Rothselber 00:43:50.7
7 M20 43 91 Zott Andre Intersport Schlemmer 00:45:23.0
8 M20 29 83 Kettern Oliver - 00:45:35.0
9 M20 52 84 Studt Mike Kunstschreinerei Weiß 00:46:41.0
10 M20 60 86 Werle Tobias Intersport Schlemmer 00:46:52.5
11 M20 59 87 Neßeler Martin Intersport Schlemmer 00:48:44.3
12 M20 41 89 Adelmann Johannes Intersport Schlemmer 00:48:51.0
13 M20 91 86 Schmerbeck Andre - 00:55:01.3
14 M20 42 89 Schneider Sascha Intersport Schlemmer 00:56:06.2
15 M20 89 85 Lukas Andreas - 00:57:12.5
16 M20 99 85 Wolf Christopher Kunstschreinerei Weiß 00:59:23.4

Altersklasse M30
1 M30 32 76 Gaul Thomas TV 1848 Meisenheim 00:36:24.2
2 M30 83 77 Wißmann Marco TV Offenbach-Hundheim 00:36:29.8
3 M30 40 76 Kappel Markus Intersport Schlemmer 00:39:52.2
4 M30 77 76 Klein Volker SSV Meisenheim 00:43:36.0
5 M30 62 76 Bazatto Claudio Intersport Schlemmer 00:46:35.7
6 M30 47 79 Neu Timo Kunstschreinerei Weiß 00:52:32.6

Altersklasse M40
1 M40 106 69 Böshar Karl-Peter TuS Glan-Münchweiler 00:33:39.1
2 M40 12 71 Groch Martin TSG Kaiserslautern 00:35:30.9
3 M40 112 66 Frank Marcus TV Offenbach-Hundheim 00:36:05.9
4 M40 14 69 Bohr Volker TuS Boos 00:38:09.0
5 M40 69 67 Weber Matthias VfA Westrich 00:38:18.5
6 M40 26 68 Jendretzke Kai 1.FC Kaiserslautern 00:38:42.3
7 M40 58 69 Nicke Andreas 1.FC Kaiserslautern 00:39:01.7
8 M40 105 64 Thomas Christian 1.FC Kaiserslautern 00:39:25.9
9 M40 82 72 Weigel Michael TuS Glan-Münchweiler 00:39:41.0
10 M40 51 71 Raßweiler Holger Kunstschreinerei Weiß 00:40:10.8
11 M40 110 72 Coquerel Cyrille TV Offenbach-Hundheim 00:41:10.6
12 M40 2 66 Simon Frank TUS 1896 Waldböckelheim 00:43:16.4
13 M40 33 63 Rupp Jürgen LMS Winnenden 00:43:38.9
14 M40 18 63 Hanenberger Jürgen SV Hefersweiler 00:46:53.4
15 M40 71 63 Hanjohr Holger TV Offenbach-Hundheim 00:47:06.7
16 M40 24 64 Kettern Frank DLRG Bad Sobernheim 00:49:13.3
17 M40 48 71 Lauf Markus Kunstschreinerei Weiß 00:49:54.7
18 M40 22 67 Tormöhlen Stefan Mainz 00:52:05.1
19 M40 49 67 Volles Klaus Kunstschreinerei Weiß 00:52:33.8
20 M40 101 72 Weiß Stefan Kunstschreinerei Weiß 00:52:36.4
21 M40 68 64 Drilling Dirk Hardt Runners 00:52:47.2
22 M40 88 63 Cappel Andreas LSC Athlon 00:57:13.0

Altersklasse M50
1 M50 63 62 Seibel Wolfgang TV Hauenstein 00:32:34.2
2 M50 61 59 Nees Jürgen Grundschule Algenrodt 00:36:57.9
3 M50 80 59 Just Stephan LSC Athlon Kusel 00:38:06.6
4 M50 8 60 Sutor Gerhard Rennamigos Fürfeld-Traisen 00:40:00.2
5 M50 72 54 Schmitt Dieter SG Essweiler Rothselberg 00:43:10.9
6 M50 25 57 Viedt Jürgen Fit in Lautern e.V. 00:43:34.1
7 M50 64 62 Stibitz Arne Hardt Runners 00:44:38.6
8 M50 92 61 Bayesteh Danesh TV Offenbach-Hundheim 00:45:00.4
9 M50 37 59 Leixner Harry TV Rodenbach 00:46:08.0
10 M50 65 60 Gomolak Markus Hardt Runners 00:46:10.9
11 M50 50 61 Blumenröder Roland Kunstschreinerei Weiß 00:46:42.5
12 M50 113 62 Huf Albin TV Offenbach-Hundheim 00:47:19.5
13 M50 9 60 Schneider Rüdiger FC Bayern München 00:47:31.4
14 M50 70 62 Herzer Peter TSG Kaiserslautern 00:48:16.7
15 M50 87 58 Wesson Gregory - 00:49:42.8
16 M50 94 55 Mareczek Hermann TV Offenbach-Hundheim 00:49:46.3
17 M50 104 57 Reimann Stefan TV Offenbach-Hundheim 00:49:51.3
18 M50 23 57 Hagner Rainer Marathonteam Hagner 00:51:56.0

Altersklasse M60
1 M60 93 52 Speer Rudi TV Offenbach-Hundheim 00:44:45.2
2 M60 95 49 Henrich Hans Kunstschreinerei Weiß 00:46:26.9
3 M60 115 52 Claß Fritz TV Homberg 00:50:15.7
4 M60 35 50 Dec Hartmut TV 1848 Meisenheim 00:50:24.5
5 M60 108 49 Bernd Karl Heinz TV Offenbach-Hundheim 00:58:34.2
6 M60 56 50 Kaufmann Heribert Fit in lautern e.V. 00:58:34.9

Altersklasse M70
1 M70 57 40 Hinkel Friedrich TV Lemberg 00:51:08.9
2 M70 66 37 Sutor Manfred LF Naheland 00:57:59.3

Altersklasse W16
1 W16 36 98 Leixner Liza TV Rodenbach 00:44:48.6

Altersklasse W20
1 W20 109 85 Schmidt Juliane TV Offenbach-Hundheim 00:47:06.3
2 W20 84 83 Strehl Sandra - 00:47:26.1
3 W20 97 83 Hey-Voss Sandra Kunstschreinerei Weiß 00:57:05.3
4 W20 90 86 Lukas Kathrin - 00:57:09.7
5 W20 98 84 Harth Eva Kunstschreinerei Weiß 01:01:42.6
6 W20 96 89 Voss Sina Kunstschreinerei Weiß 01:01:46.2

Altersklasse W30
1 W30 11 79 Groch Andrea TSG Kaiserslautern 00:38:28.3
2 W30 78 74 Kreischer Annette Hardt Runners 00:48:00.0

Altersklasse W40
1 W40 46 71 Bauser Rivana Intersport Schlemmer 00:41:00.8
2 W40 103 65 Berg Marita TV Offenbach-Hundheim 00:52:21.3
3 W40 85 67 MeierWildberger Cristine TV Roßbach 00:53:16.6
4 W40 86 68 Halfmann Ute TV Roßbach 00:53:23.4
5 W40 15 65 Welle Friederike - 00:57:25.9
6 W40 107 70 Büttner Anne Kunstschreinerei Weiß 01:07:14.4

Altersklasse W50
1 W50 13 58 Schwehm Sonja TSG Kaiserslautern 00:52:43.1
2 W50 102 62 Gehres Sabine Kunstschreinerei Weiß 00:54:19.3
3 W50 27 59 Hagner Ilonka Marathonteam Hagner 00:54:23.4

 

Impressum

© TVG 2014